Правительство России ужесточило закон о пресечении деятельности финансовых пирамид


о пресечении деятельности финансовых пирамид

В сентябре 2015 Правительство России одобрило законопроекты, направленные на пресечение деятельности финансовых пирамид. Соответствующий документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, его полный текст читайте на сайте кабмина.

Согласно поправкам, в основной закон о «Финансовых пирамидах», который был принят еще в 2013 году, за организацию финансовых пирамид будет ужесточили уголовную и административную ответственность. В частности, увеличены штрафы и срок принудительных работ, а также внесены поправки в понятия «крупная финансовая пирамида» и т.д. В итоге, преступления, сопряженные с привлечением денежных средств в крупном размере, наказываются штрафом до 1 млн руб. либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок. В случае, если незаконно будут привлечены средства в особо крупном размере, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 1,5 млн руб. либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до шести лет.

Также внесены изменения в уголовный кодекс, которые позволят проводить предварительные следственные работы. Правда пока не понятно, какие именно работы и как именно проводить. Ведь по сути жертвами финансовой пирамиды люди становятся только после ее закрытия. И только тогда они начинают обращаться в полицию. С другой стороны, распознать финансовую пирамиду можно еще на стадии ее открытия.

В завершение важный факт. Согласно тексту документа, на сайте кабмина поправки в закон будут способствовать развитию финансового рынка, сокращению потерь денежных средств значительной части населения, повышению доверия граждан к финансовым инструментам. Особенно интересна фраза про «сокращение потерь денежных средств значительной части населения», которая недвусмысленно намекает на то, что сейчас от финансовых пирамид страдает «значительная часть населения»!!!

Источник: портал Энциклопедия сетевого маркетинга

Размещено: 12.10.2015


Оценка: 0, Голосов: 0  


Считаете это полезным? Порекомендуйте друзьям!
 


Оставить комментарий:

Для того, чтобы оставить комментарий к новости, пожалуйста, зарегистрируйтесь, или авторизируйтесь, если Вы регистрировались ранее
Настольные игры

Игра «Начни Бизнес» (позволит научиться анализировать быстро меняющиеся события и принимать верные решения по стратегическому развитию)
Что такое «Начни Бизнес»? Это настольная игра по разработке стратегии построения...

Цена: 1200 1050 грн.
 

Family Pizza Игра «Family Pizza» (поможет привить желание понимать друг друга с полуслова)
Иоганн Вольфганг Гёте говорил: «Знание, что существует человек, с которым ты чувствуешь...

 
 

Игра командного взаимодействия «Командный Хоккей» (для практического формирования команды, которая ломает межличностные барьеры)
Что такое «Командный хоккей»? Это настольная игра практического формирования команды,...

Цена: 1200 1050 грн.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Входить автоматически

Забыли пароль?

Регистрация

 
Объявление
 
Книги по здоровью

Юрий Батулин «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ САМОИСЦЕЛЕНИЯ»
Мечта здорового человека — жить, не мытарясь по больницам, как и мечта больного —...

 

Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней» Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней»
Предлагаемая книга известной украинской целительницы, врача-микробиолога и натуропата Елены...

 

Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя» Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя»
На фоне опасных тенденций в сфере земного существования, здоровья и социума, книги из серии...

 
Счётчики

 
Заработай на своём сайте! |