Еще одна финансовая пирамида под названием SWB лопнула!


В Украине лопнул один из самых больших в истории финансовых «пузырей»: проект SWB, пришедший всерьёз и надолго, благополучно закрылся, оставив своих доверчивых вкладчиков что называется «с носом»!

 

Причина: финансовая безграмотность и жадность тех, кто так доверчиво вложил свои «кровные» в бизнес, в котором «ничего не нужно было делать», выкупая места «под собой», чтоб заработать ещё больше.

 

Это, конечно, не показатель того, что сетевой маркетинг - миф и лохотронство, а показатель того, что это направление интернет бизнеса становится всё популярнее, а значит, сюда хлынут всевозможные аферисты типа Мавродий и прочих. Поэтому, выбирая направление сетевого бизнеса, орентируйтесь на определенные пункты выбора компании.

 

 

 

 

Журнал «Sinamati. Сетевой маркетинг и прямые продажи» № 7

Тема номера: Как выбрать компанию?

Содержание: Как выбрать компанию Александр Синамати Главное, чтобы фундамент был крепким. И крышу не сносило Елена Бродская Как выбирать MLM-компанию Юрий Цереня Инструкция по анализу маркетинг-плана сетевой компании Александр Белов Типы сетевых компаний Екатерина Прохорова Мы выбираем, нас выбирают. Иногда это...

Размещено: 08.02.2011


Оценка: 0, Голосов: 0  


Считаете это полезным? Порекомендуйте друзьям!
 

 

Комментарии:

09.02.2011 14:28 Елена:
Спасибо за актуальный материал!
Сейчас в Интернете много подобных предложений: ничего не продавая и не делая получать большие деньги. И люди, оказывается, верят и вступают в подобные афёры.
10.02.2011 08:52 Юрий Балясный:
Уважаемые сетевики!
Получил письмо от господина Ефима Лейдермана:
"Уважаемый Юрий. Я один из "лохов" (купился на зазывные призывы одного товарища). Не жаден,не дурак,не любитель халявы.Он показывал мне реально заработанные им деньги в SWB.Выступления лидеров проходили не в лесу,не на необетаемом острове,не в бункере,скрытом от посторонних.Все делалось в открытую,на виду у "правоохранителей" ,налоговиков,телевидения в т.ч. и на ваших глазах. И где все были? Где были ваши предостережения и увещевания? Но зато теперь,вы как падальщики,слетаетесь к трупу и каждый норовит ущипнуть,пнуть,лежащего.Сегодня на сайте компании появилось известие,что у людей имеется надежда и ранее объявленные похороны отменяются.Я не знаю мотивов,побудивших вас на подобную статейку с якобы заботой о "жадных,ленивых,халявщиках".Позаботьтесь о себе,чтобы успеть к кассе и получить свои сребренники."

Учитывая, что прямомго отношения к MLM-бизнесу (я имею в виду работа в команде или построение своей команды с какой-либо компанией) я не имею, то ответил следующим образом:

Доброго времени суток, уважаемый, возможно, Ефим! Обращаюсь именно так, т.к. Вы даже не подписались в своём обращении. Во-первых, в сердцах гневное обращение, немного не по адресу. Мы не являемся ни реальными авторами материалов-статей, ни телекорреспондентами, снимавшими сюжет. Хотя я и не знаю точно о каких материалах Вы говорите, т.к. Вы даже не указали их источники.   Во-вторых, многие, кто ко мне обращался за мнением о компании, получали ответы как от профессионала рекламщика и маркетолога. Как человека, не имеющего прямого отношения к сетевому бизнесу.   Я, когда люди ко мне обращаются за советом о том, что их кто-то куда-то приглашает, всегда советовал и НАСТОЙЧИВО советую сначала поискать в интрнете отзывы о компании или продукции или услугах. А потом поговорить со ЗНАКОМЫМИ, кто уже присоединился к той или иной команде.   Потому Ваши слова: "И где все были? Где были ваши предостережения и увещевания? Но зато теперь,вы как падальщики,слетаетесь к трупу и каждый норовит ущипнуть,пнуть,лежащего." считаю просто не в тот адрес направленными.   Если бы Вы ещё тогда вышли к нам на связи и спросили совета, то и не говорили о себе, что "Я один из "лохов" (купился на зазывные призывы одного товарища). "   К сожалению, в Вашей ситуации как говорят: "После боя руками не машут".

А что Вы думаете по этому поводу?
10.02.2011 08:58 Елена:
Только сумасшедший может поверить, что заработать можно легко, ничего не делая. Таких ума лишеных многоsad. Они были, есть и будут. Толко я не понимаю: почему люди не видят преимуществ МЛМ? Этот бизнес хороший. То что он не для всех это ужасное заблуждение имеет место быть. Продукты же в магазинах и то не для всех. Трудно ли, легко?
Пирамида - точно легкоlol.
10.02.2011 11:11 Олег:
Идиотом надо быть тоже умеренно!
Никогда ещё халява пользы не приносила, а дохода тем более.
10.02.2011 13:06 Александр Янутш:
У нас принято учиться на своих ошибках, игнорируя (или не желая напрягаться) опыт других и наступать на одни и те же грабли - уж больно они сладкие и больно вкусный сыр там лежит
13.02.2011 18:17 Борис Ичев:
Я повторяю всем постоянно: финансовые пирамиды  играют положительную роль в нашем обществе, т.к. отделяют умных  от дураков, тем самым учат экономике людей.
16.04.2011 22:58 Юридична Рада:
Юридична Рада МТПЛ надає юридичну підтримку членам організації, приймає активну участь у вирішенні питання повернення втрачених вкладів компанії SWB, надає консультації правового захисту членам організації , представництво членів організації (вкладників swb) в органах виконавчої влади, в т.ч. МВС України.  
Наш сайт : http://urrada.org/    e-mail: urrada.org@gmail.com
08.07.2011 16:04 Елена Аркадьевна Черницова:
Компания SWB (была)-  связана с инвестициями  - на концерты, фильмы. Также в "ассортименте" - электронные продукты, заполнение анкет, были и магазины с благотворительностью. Причём здесь халява, как здесь говорят? И "велись" мы за "авторитетами" - бизнесменами. Я после всех этих "болевых финансовых испытаниях" не верю ни одной интернетской компании с призывными рекламами. И удивляюсь, как люди зарабатывают в интернете, выводят деньги... этого я не видела своими глазами. Если без вложений - это, например, в peoplestring - много предложений, то тоже... капают $ черепашьим ходом, есть на соответствующих роликах скриншоты с доказательством вывода денег. А что толку от этой Юридичной Рады...По всему - SWB - круговая порука..., вообщем, ясно кому это надо было

Оставить комментарий:

Для того, чтобы оставить комментарий к новости, пожалуйста, зарегистрируйтесь, или авторизируйтесь, если Вы регистрировались ранее
Настольные игры

Игра «Начни Бизнес» (позволит научиться анализировать быстро меняющиеся события и принимать верные решения по стратегическому развитию)
Что такое «Начни Бизнес»? Это настольная игра по разработке стратегии построения...

Цена: 1200 1050 грн.
 

Family Pizza Игра «Family Pizza» (поможет привить желание понимать друг друга с полуслова)
Иоганн Вольфганг Гёте говорил: «Знание, что существует человек, с которым ты чувствуешь...

 
 

Игра командного взаимодействия «Командный Хоккей» (для практического формирования команды, которая ломает межличностные барьеры)
Что такое «Командный хоккей»? Это настольная игра практического формирования команды,...

Цена: 1200 1050 грн.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Входить автоматически

Забыли пароль?

Регистрация

 
Объявление
 
Книги по здоровью

Юрий Батулин «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ САМОИСЦЕЛЕНИЯ»
Мечта здорового человека — жить, не мытарясь по больницам, как и мечта больного —...

 

Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя» Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя»
На фоне опасных тенденций в сфере земного существования, здоровья и социума, книги из серии...

 

Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней» Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней»
Предлагаемая книга известной украинской целительницы, врача-микробиолога и натуропата Елены...

 
Счётчики

 
Заработай на своём сайте! |