Зачем вам сетевой, давайте сразу в инвестиции!


Очень часто нам в skype приходят предложения по бизнесу. Некоторые из них можно посчитать интересными и перспективными, но бывают и, к нашему большому сожалению и сожалению НАСТОЯЩИХ MLM-бизнесменов, другие.


Как раз на эту тему нам очень понравился последний пост одной из наших коллег - Ляйсан Шагалиевой и мы рекомендуем Вам ознакомиться с ним и высказать своё мнение.

 



Зачем вам сетевой, давайте сразу в инвестиции!

Вам такое говорили? Мне – да.  Мои партнеры тоже начали задавать вопросы: «А что отвечать таким людям?»

У многих просто не хватает знаний в этой области. По скайпу пишут (именно пишут, а не звонят, потому что боятся говорить). «Зачем тебе сетевой маркетинг? Искать людей, их обучать, возиться с ними и тому подобное, давай лучше займемся инвестициями!».


Скорее всего их «компании» и работают по принципу сетевого маркетинга, но скорее всего это пирамидальные структуры - на их сайтах нет информации о компании, об основателях, где, когда и кем была компания создана, истории компании (даже если компании неделя, должна быть хоть какая-то история). Есть только ОДНО - вложи столько, получишь столько и всё!


Они предлагают вкладывать деньги от 1 доллара . Я начинаю кататься от смеха, когда слышу такие вещи. Я не понимаю одного, как можно заработать на инвестициях не имя денег?? Суть в том, что они предлагают зарабатывать тем, у кого нет денег.


Они приглашают в свой «бизнес» всех подряд, чтобы там заработать. Как можно заработать, вкладывая 1 или 1000 долларов, ведь вкладывать больше у них просто нет денег. Я понимаю, если бы приглашали заработать тех, у кого МНОГО ДЕНЕГ - из денег уже делать деньги. Я не инвестор и не специалист в этой области, поэтому давайте рассмотрим это с помощью книги Роберта Кийосаки «Школа бизнеса».


Роберт спрашивает у друга Билла, почему ты в сетевом маркетинге? Тот отвечает, что он очень богат, и люди спрашивают его, как разбогатеть с помощью инвестиций.


«Проблема в том, что большинство не может инвестировать вместе со мной, потому что у них недостаточно денег. У них нет 50 или 100 тысяч долларов, необходимых для вложения в недвижимость на моем уровне. К тому же, многие из них не хотят совершать сделки, не рискуя потерять деньги, то есть, у многих из них вообще нет денег никаких. У иных есть на руках пара чеков на зарплату, поэтому они ищут дешевые сделки, которые часто оказываются плохими. Но мы с тобой знаем, что самые лучшие сделки достаются богатым, тем, у кого есть деньги».


Он не советует инвестировать всё, что у тебя есть, тем более сбережения всей жизни. Тем более, не имея финансовой грамотности. Роберт Кийосаки говорит, что чтобы инвестировать, нужно быть УЖЕ БОГАТЫМ, а не пытаться на этом зарабатывать. Билл говорит, что сначала в сетевом помогает людям стать богатым, и потому с ними занимается инвестициями.


Итак, выводы. Роберт Кийосаки говорит, что прежде, чем стать инвестором, нужно освоить финансовую грамотность (а не входить в какие-то проекты и вложить деньги). Почитайте его книги, он многому в этом учит или учитесь у тех, кто уже инвестирует большие деньги и есть опыт. Вы должны быть УЖЕ БОГАТЫМ, чтобы инвестировать, создайте себе богатство, например, в сетевом маркетинге. Чтобы попасть в квадрант инвестора, нужно хотя бы пройти путь обладателя бизнеса, и желательно при этом строить сети. Вот потом, будучи грамотным и богатым, можно начать заниматься инвестициями. Имейте хотя бы 50-100 тыс. долларов – и уже можно говорить о том, что можно на этом зарабатывать.


Итак, уважаемый инвестор! Давайте сначала создадим наше богатство с помощью сетевого маркетинга, или другого бизнеса, как хотите, потом поговорим об инвестициях. Конечно, возможно вам интересно зарабатывать маленькие деньги, вас это устраивает, и компания сомнительная тоже, а я хочу зарабатывать большие деньги и с умом.

 

Автор: Ляйсан Шагалиева

Размещено: 18.01.2011


Оценка: 2.67, Голосов: 3  


Считаете это полезным? Порекомендуйте друзьям!
 


Оставить комментарий:

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь, или авторизируйтесь, если Вы регистрировались ранее
Настольные игры

Игра «Начни Бизнес» (позволит научиться анализировать быстро меняющиеся события и принимать верные решения по стратегическому развитию)
Что такое «Начни Бизнес»? Это настольная игра по разработке стратегии построения...

Цена: 1200 1050 грн.
 

Family Pizza Игра «Family Pizza» (поможет привить желание понимать друг друга с полуслова)
Иоганн Вольфганг Гёте говорил: «Знание, что существует человек, с которым ты чувствуешь...

 
 

Игра командного взаимодействия «Командный Хоккей» (для практического формирования команды, которая ломает межличностные барьеры)
Что такое «Командный хоккей»? Это настольная игра практического формирования команды,...

Цена: 1200 1050 грн.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Входить автоматически

Забыли пароль?

Регистрация

 
Объявление
 
Книги по здоровью

Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней» Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней»
Предлагаемая книга известной украинской целительницы, врача-микробиолога и натуропата Елены...

 

Юрий Батулин «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ САМОИСЦЕЛЕНИЯ»
Мечта здорового человека — жить, не мытарясь по больницам, как и мечта больного —...

 

Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя» Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя»
На фоне опасных тенденций в сфере земного существования, здоровья и социума, книги из серии...

 
Счётчики

 
Заработай на своём сайте! |