«Волшебное слово «халява» или Пирамида, доступная для всех»


Так уж мы устроены – любим мы всё «на халяву». Ждать не хотим, работать не хотим, всё мечтаем выиграть миллионы в лотерею (при этом даже лотерейный билет не всегда покупаем). Нам лучше лежать на печи, при этом ни в чем себе не отказывать.

 

Но есть еще такие люди, которые на любителях «халявы» деньги хорошие зарабатывают. Вот придумали пару таких ребят сделать сайт и на нем «срубить бабла» хорошенько. Под видом новой социальной сети предлагают заработок всем желающим. Всем желающим, которым не жалко 255 грн. (это 32$). Вам даже за это «обучающие программы» дадут (самоучитель по ПК, интернету, обзор соцсетей и платежных инет-систем). Ведь не все еще знают, что такие программы этих денег не стоят, а при желании этому можно и бесплатно выучиться. Плюс еще совсем скоро «группа разработчиков» торговую площадку на этом сайте откроет, где можно будет любой товар выставлять на продажу (где-то я это уже слышал:)).

 

Но весь интерес даже не в этом! А в том, что за свои вложенные 255грн. вы можете получить через некоторое время аж 1700грн. (213 $). Для этого просто необходимо найти еще всего лишь двух лохов партнеров. Которые повторят ваши действия. И когда матрица из 15 человек «закроется», вы получите 1700грн. И так можно по нескольку раз. Причем свои 255грн. вы вносите только 1 раз (как они говорят «Риска здесь нет»). Еще бы, что такое 255грн.? Пустяки!

 

Есть еще у них две матрицы, где вложения побольше, но и «выход» интересней: за 1100грн. вы получаете 6000грн., а за 4400грн. – 30000грн.! Представляете, какая красота! Ничего не делаешь, ничего не продаешь, просто приводишь двух «партнеров».

 

Всё вышеизложенное не мной придумано. Пригласили меня на днях на презентацию «нового проекта». Пошел только в целях знакомства с новыми людьми, да посмотреть как другие «сетевики» работают. В итоге увидел «как работать нельзя»… Только после презентации пришла в голову мысль: «Надо было спросить: А в чем отличие вашего проекта от финансовой пирамиды?» Интересна их реакция.

Ведь продукта они никакого не предлагают (даже пригласивший меня Геннадий признался, что обучающие программы он даже не смотрел, не за этим он туда пришел). И выплаты здесь идут только за то, что я привлек новых людей.

 

Удивил меня только маленький взнос. Ребята видимо решили брать за счет оборота (1000 баксов не каждый выложит, а 255грн. даже у пенсионерки найдется). Мне даже так сказали: «Это больше как игра!» Извините, но я в такие игры не играю. Даже за 10грн. Привести двоих не проблема. А как им потом в глаза смотреть? Ну пусть им тоже «повезет» и они деньги свои отобьют. А дальше? Это же не может продолжаться до бесконечности.

 

Одна женщина даже порекомендовала сначала подключать родственников. Сейчас! Чтобы родственники вас потом в землю закопали…

 

Почему то уверен, что практически все люди в этом «проекте» понимают, куда влезли. Просто надеются, что на них цепочка не закончится. Ну да, в «МММ» тоже все так «надеялись»… В зале, кстати, уже одна женщина переживала «а когда моя матрица уже закроется? Я же привела двоих»…

 

Мне даже преимущества их лохотрона «проекта» перед сетевым маркетингом показывали: нет продаж, не нужно «суеты и заботы о структуре дистрибьюторов». Порадовало только то, что они себя сами не относят к сетевому бизнесу. Говорят, что это «не сетевой маркетинг». Ага, это ЛУЧШЕ!

 

Я во время презентации вспомнил ролик «Матрица успеха». Еле сдерживал себя от смеха. Особенно когда начали маркетинг рассказывать,- тот же кружок, от которого вниз два кружка, вот и результат:). Но в ролике хотя бы «кисленькая суспензия» была, а здесь – воздух…

 

Однако в конце нашей встречи они даже ничуть не удивились, почему же я все-таки отказался:). Эх, упустил такой шанс…

 

P.S. Будьте осторожны! Думайте своей головой. Был я на презентации micscapital.com

Автор: Алексей Исаев

Размещено: 25.09.2010


Оценка: 4, Голосов: 42  


Считаете это полезным? Порекомендуйте друзьям!
 

 

Комментарии:

27.09.2010 15:50 Гога:
«Пока живут на свете дураки, нам, стало быть обманом жить сруки. На дурака не нужен нож, ему немножечко соврешь и делай с ним что хош». Кот Базилио – полное собрание сочинений.
02.10.2010 11:03 Марина:
Алексей, проблема не в том, что люди вляпываются в лохотроны. А в том, что лохотрон соответствует их собственной реальности. И неважно, что эта реальность легко исключается элементарным анализом предложения. Важно, что эта собственная реальность является абсолютной истиной для людей, наступающих на грабли. Потому что построена на внутренней потребности не нести ответственности за собственные действия и их результат. А лохотроны, затеваемые людьми, не понаслышке знакомыми с психологией человека, всегда будут иметь успех, потому что «суспензий» у них немерено. Поэтому никакие наши «разоблачения магии» не будут способствовать тому, чтобы человек вдруг начал сам анализировать информацию и делать выводы. К сожалению.
18.12.2010 00:45 Stas:
"Привести двоих не проблема. А как им потом в глаза смотреть? Ну пусть им тоже «повезет» и они деньги свои отобьют. А дальше? Это же не может продолжаться до бесконечности."
"Просто надеются, что на них цепочка не закончится. "

Если вся суть только в "продукте", то продукта там, действительно нет. Хотя, может, кому-нибудь пользу и принесут видеоуроки, собранные в одной коллекции.
Но, как говорят сами разработчики, их цель, на данном этапе - собрать аудиторию для запуска социальной сети. Когда сеть запустится, то 90% дохода с рекламы и приложений будет отдаваться обратно пользователям. В этом вроде суть. А куда денется пирамидальная структура? Дальше, помимо уроков, в качестве продукта будет выступать возможность участвовать в такой же матрице покупателей и продавцов, где "товаром", за счет которого развивается сеть будет разница между "обыкновенной" ценой и "акционной". "Акционная" цена будет выше, но покупатель получит право вступить в матрицу и получать доход с оборота за счет разницы цен.
Не судите строго, но вроде так описывают все сами разработчики. То есть ИДЕЯ есть, как она реализуется на практике - уже другой вопрос. Я не экономист, в этом не разбираюсь.
Просто смысл организаторам пирамиды вкладывать деньги в сайт, подключение интернет-магазинов со всеми вытекающими, биться над регистрацией Публичного Акционерного Общества. Недавно подключили возможность пополнения внутреннего счета сайта через сеть терминалов 24nonStop.
Просто судить обо всем проекте по презентации лохов, метающихся из одной компании в другую, может и не очень справедливо. Они привыкли к своим стандартным методам работы по привлечению таких же лохов. Не могут посмотреть выше своего IQ.
Возможно я и ошибаюсь, время покажет.

14.02.2011 03:17 Паркер:
Автор этой дебильнейшей статьи пытается уделать Micscapital. По моему г-н Исаев живёт ещё в прошлом веке или плохо соображает, что такое социальная сеть.Совет: посмотреть фильм с одноимённым названием. А по поводу классных обучающих программ и фразы "а при желании этому можно и бесплатно выучиться"... Так вот, любезный из сетевой компании Эдельстар, где ежемесячно впаривают БАДы (здоровье поправить), не только выучиться, но и вылечиться можно самому и бесплатно. Здоровье не от количества съеденных БАДов, а от уровня духовности зависит. И по телевизору врачи говорят, что кому-то БАДы, а кому-то ЯДЫ. Что это из Вас столько желчи льётся?! У Вас видно народ в последнее время разбежался по другим компаниям (в том числе и в соц.сети)? Т.к. на баночках, ежемесячных обязательных личных закупках продукции и классическом маркетинг-плане с маленькими выплатами простые дистрибьюторы не очень зарабатывают. Больше деньги из дома выносят. Вы-то сами смотрели как выглядят программы, прежде, чем хаять? От того, что пригласивший Вас  человек их не видел, они хуже не стали. И очень многим эти программы экономят время. А ВРЕМЯ это ДЕНЬГИ. Всё скомпановано в красивой, удобной форме дана информация и не надо долго искать по всему интернету и разбираться. И вполне адекватная цена. "Уважаемый", Вы нарушили первое правило сетевика: НЕ ГОВОРИТЬ ПЛОХО О ДРУГИХ КОМПАНИЯХ. А то тут же кто-то скажет плохо о Вашей. Нужно уважать чужой труд и чужую продукцию и электронную в том числе. И вообще, по-моему Вам надо перестать гневаться. Гнев разрушает печень - придётся в этом месяце БАДами чистку печени не своим лохам (ой, клиентам) чистить, а себе.    
24.02.2011 01:19 Козьмин Василий Александрович:
Ребята, все нормально. Любой проект имеет право на жизнь. Каждый человек сам решает куда ему влазить. И это зависит от его личной психологии. Я написал статью на своем блоге как раз по теме психологии человека, выбирающего себе сетевой проект. http://vaskozmin.blogspot.com
09.03.2011 09:31 Солод Олег. Г.Львов:
Здравствуй автор, цитируя вашу статью, немного хочу выделить.
1.Начну с простого, кто вы такой чтоб писать такое "Для этого просто необходимо найти еще всего лишь двух (лохов) партнеров" ? К сожалению становится ясно как вы можете работать и со своими людьми где бы то не было.
2.Цитирую - "Есть еще у них две матрицы, где вложения побольше, но и «выход» интересней: за 1100грн. вы получаете 6000грн., а за 4400грн. – 30000грн.! Представляете, какая красота! Ничего не делаешь, ничего не продаешь, просто приводишь двух «партнеров»"
--- Во первых не у них, а у компании! Во вторых, матрица 2-го типа не стоит 1100 как вы написали(отсюда смотрю и источники вас подводят). Потом, в матрицу 3-го типа нельзя принести свои деньги, и участвовать в этой матрице сидя и ожидая свои 29750грн, сначала уважаемый автор надо эти деньги на вступ заработать в нутри компании!
3. - А вы знали что при закрытии матрицы, человек получает деньги, но и компания тоже.wink
   - А вы знаете что есть несколько компаний которые работают с матрицами уже более 10 лет ?
   - А вы знаете, уважаемый, каких оборотов набрала компания за эти почти пол года работы.
   - Судя по вашим сведениям, вы недооценили компанию, и не очень адекватным образом высказываете свое "фу".
И наконец, попрошу дать хоть какую либо информацию о человеке который сделал все что от него требовалось в МиксКепиал и он не получил своих денег. Ах да, тема вашей статьи «Волшебное слово «халява» или Пирамида, доступная для всех»
---- Вы в курсе дел уважаемый, что если вы в этой компании ничего не делаете, вы ничего и не получаете. И сравнивая пирамиду с матрицей, вы просто вводите себя в заблуждение типа "Что раньше было, яйцо или курица?" В матрицах есть логическое завершение - в пирамидах (как и в банковской системе) их просто напросто нет!
--- И последний, чисто профессиональный вопрос, сколько же вы зарабатываете, чтоб учить других людей, куда им идти и что им делать ? smile Потому что ваша статья явно не относится к разделу "Советующих" ! Просто не много по умничали без ЕДИНОГО весомого доказательства.smile
25.05.2011 08:54 Сергей:
Да, статейка забавная, автор себя пиарит, он ГУРУ - разоблачитель пирамид.
Согласен с Олегом, автор не напрягался просто чего то услышал и верещит - это пирамида.
Вас же - его читатели я очень хорошо понимаю. разобраться самим - страшно, а тут можно сказать, micsCapital - развод, ведь "умный" дядька так сказал.
сочувствую я в проекте с января 2011 и всем доволен.
ну и для тех кто внимает Автору процетирую:

P.S. Будьте осторожны! Думайте своей головой. Был я на презентации micscapital.com

да да, он то был, а вы нет и думаете его головой гы гы.
25.05.2011 09:05 Сергей:
А вот за ссылку на ролик "матрица успеха" автору респект, посмотрел, ржу не могу. Включу его в свою программу обучения дистрибьюторов, в тему - "как не надо делать". Похоже автору везет на такие презентации.

Оставить комментарий:

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь, или авторизируйтесь, если Вы регистрировались ранее
Настольные игры

Игра «Начни Бизнес» (позволит научиться анализировать быстро меняющиеся события и принимать верные решения по стратегическому развитию)
Что такое «Начни Бизнес»? Это настольная игра по разработке стратегии построения...

Цена: 1200 1050 грн.
 

Family Pizza Игра «Family Pizza» (поможет привить желание понимать друг друга с полуслова)
Иоганн Вольфганг Гёте говорил: «Знание, что существует человек, с которым ты чувствуешь...

 
 

Игра командного взаимодействия «Командный Хоккей» (для практического формирования команды, которая ломает межличностные барьеры)
Что такое «Командный хоккей»? Это настольная игра практического формирования команды,...

Цена: 1200 1050 грн.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Входить автоматически

Забыли пароль?

Регистрация

 
Объявление
 
Книги по здоровью

Юрий Батулин «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ САМОИСЦЕЛЕНИЯ»
Мечта здорового человека — жить, не мытарясь по больницам, как и мечта больного —...

 

Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя» Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя»
На фоне опасных тенденций в сфере земного существования, здоровья и социума, книги из серии...

 

Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней» Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней»
Предлагаемая книга известной украинской целительницы, врача-микробиолога и натуропата Елены...

 
Счётчики

 
Заработай на своём сайте! |