Несколько секретов в постановке и достижении целей


Здравствуйте, друзья! Сегодня я решила написать пост, посвященный такой интересной теме, как постановка целей! Я постаралась обобщить свои знания и опыт в этом вопросе и вот, что у меня получилось.


Начало Нового года самое подходящее время, чтобы поставить новые цели, или подкорректировать и проанализировать цели, поставленные в прошлом. Цели надо периодически пересматривать, переписывать, анализировать достигнутое, и не достигнутое. Проанализировать, что получилось, что нет, насколько далеко ты продвинулся или стоишь на месте? Как правило, если работа проводилась, положительная динамика всегда есть, если не в результате, то в полученном опыте точно, выводы всегда нужно делать в позитивном ключе. Постановка целей очень важна в сетевом маркетинге, без целей просто нечего делать в этом бизнесе, бесцельно можно продавать косметику, например, стоя за прилавком магазина Не менее важным является правильная постановка целей! Правильно поставленные цели в купе с постоянными действиями, анализом и обучение — залог успеха!


Хорошо, когда цели тебе не навязаны, а являются только твоим выбором, цели должны быть твоими родными, как дети, которых ты выносил, выстрадал и родил! Ты же рад своим детям целям, ты их любишь, лелеешь и сделаешь все, чтобы с ними все было в порядке? Один из способов определить твои это цели или нет: это представить, что они осуществились, что ты при этом ощущаешь?- Счастье, тепло, ликование — скорее всего цели ваши! А теперь представьте, что твоим целям не суждено осуществиться, что ты ощущаешь?


Тебе плохо, неприятно, ты ощущаешь глубокое разочарование, ты несчастен — значит эти цели действительно ТВОИ! Если тебе относительно спокойно, добьешься ты своих целей – хорошо, не добьешься — ничего страшного не произойдет, похоже на то, что твои цели не осуществятся, потому что они не твои! Также можно представить сроки, на которые ты поставил цели, что ты будешь чувствовать, если твои цели не сбудутся к поставленному сроку? А если наоборот?


Цели должны нас греть, они не должны противоречить нашей человеческой сущности. Нельзя ставить цели, назло кому-то или по принципу кому то что-то доказать. Надо ставить цели во благо себе и людям и доказывать имеет смысл что–то только себе родимому. Главным аспектом в постановке цели является вопрос, ни сколько ты хочешь заработать денег, а зачем ты хочешь столько заработать, зачем тебе заниматься сетевым маркетингом, зачем тебе это надо? Если тебе нужны только деньги, то не стоит, деньги можно заработать и в других сферах. А если к деньгам вы хотите еще получить самостоятельность действий, свободу творчества, человеческие отношения, саморазвитие, уверенность в себе и будущем, но при этом вы готовы на любые испытания, тогда милости просим в мир Сетевого Маркетинга


Очень важно знать, как ты добился своих предыдущих целей, и как собираешься достичь следующих. Хорошо, когда четко осознаешь причины, как своих побед, так и неудач, когда все происходит не спонтанно, когда успех запланированный. Еще лучше, когда знаешь, что делать, что бы достичь своих целей, когда есть четкий план действий.


Всегда вызывает наибольшего уважения, когда кто – то смог добиться своих целей, не благодаря сложившимся обстоятельствам, а вопреки им! Не благодаря счастливому случаю, умелому вытягиванию наставником за уши, наличию первоначального капитала или потому, что ты был первыми в своей компании или в своем регионе. Вопреки это когда, не смотря ни на что, не смотря ни на какие трудности и препятствия. Настоящие лидеры всегда становятся успешными не благодаря, а вопреки.


Какова же роль спонсора, на мой взгляд, в постановке целей и их достижений? Хорошо когда опытный спонсор есть и поможет во время поставить цели и составит план их достижения, еще лучше, когда есть спонсор, который научит самостоятельному целеполаганию и планированию. Я думаю, не стоит преувеличивать роль наставника в сетевом маркетинге, в конечном счете, все зависит от желаний и работоспособности подопечного. Спонсор важен лишь в начале пути, когда закладываются основы знаний и умений. А сколько случаев, когда у новичка нет спонсора, я знаю примеры успешного бизнеса, когда спонсорами становилась литература по сетевому маркетингу. Лучший способ самостоятельного движения вперед к поставленным целям это изучения материалов успешных сетевиков, практиков, долгие годы, занимающимися бизнесом МЛМ. Изучаем, думаем, применяем, может, ошибаемся, анализируем, опять пробуем, и т.д.


Сейчас очень модным явлением стало работа под руководством опытного коуча. Хороший коуч стоит дорого, не все могут себе это позволить, а может это и есть очередное преодоление препятствия? Стань сам себе коучем: действуй, анализируй каждый шаг, обучайся, думай, пиши, мысли позитивно и многое должно получиться. Просто часто бывает так, что пока коуч или наставник мотивирует, дела вроде идут в гору у сетевика, как только они исчезают из повседневной жизни, все падает! Поэтому правильнее находить внутреннюю свою мотивацию и становиться быстрее самостоятельными и самодостаточным. Наставник может лишь морально поддержать или дать ценный совет.


По- разному нужно относиться к долгосрочным целям и краткосрочным. Долгосрочные цели нужно записать, визуализировать и забыть, нельзя эти цели мусолить каждый день, убеждать себя и окружающих, что через 5 лет, к примеру, ты собираешься жить на берегу теплого моря в своем доме. Убеждая каждый раз себя и людей, что ты это получишь, ты пускаешь во вселенную сомнение, что может быть по- другому, ты тратишь драгоценное время и энергию на мечтания, а лучше сосредоточиться сейчас на действиях, ведущих к этим долгосрочным(глобальным )целям. Что касается краткосрочных целей и ежедневных действий, их можно и нужно обсуждать, анализировать, рассказывать и конечно делать.
«Картина чаще говорит больше, чем тысячу слов» или дайте мне увидеть мои цели визуально. Составление коллажа мечты, еще называют это коллекция богатств, может сильно помочь в достижении целей, также как и просто визуализация, я пробовала, получалось! Визуализацией нужно заниматься систематически, тогда она эффективна!


Цели должны быть ясными как божий день: что представляет из себя твоя цель, когда она осуществится, сколько она стоит денег и усилий, как выглядит ваша цель, с кем вместе ты собираешься ее осуществить и т.д.? Чем меньше неопределенности, чем на большее количество вопросов ты можешь ответить касательно своей цели, тем больше вероятности, что все получится!


Нельзя ставить слишком много целей, чтобы не распыляться, во всех целях, которые задаешь, проставляй приоритеты! Надо четко понимать, что является главным, а что второстепенным в твоей жизни и твоем бизнесе! Второстепенное не должно мешать главному!


Серьезными помощниками в достижение целей выступают:

вдохновение (внутренний огонь, энтузиазм)

вера в конечный результат

окружение (окружите себя людьми, у которых вы сможете учиться и до кого вы хотели бы дотянуться)

знания и опыт


Буду рада вашим комментариям из вашего опыта по этой теме!


Автор: Евгения Савкина


Ицхак Пинтосевич "Уверенность в Себе и Ораторское Мастерство"

Новая книга Ицхака Пинтосевича «Уверенность в себе и ораторское мастерство» по праву может считаться уникальным пособием по достижению высоких результатов. Умение «держать публику» и «хорошо говорить» высоко ценится в современном обществе. В то же время среди человеческих страхов «страх перед публичным...

 

 

 

 

Ицхак Пинтосевич «Дневник-планировщик на 49 дней "Создай Успех!"»

Дневник-Планировщик на 49 дней "Создай Успех!" - это уникальная система планирования жизни. Она приводит КАЖДОГО, кто начинает ей пользоваться к достижению двух целей за 49 дней. После двух книг-тренингов "10 Заповедей Успеха" и "7 Заповедей Энергии и Здоровья", которые вошли в Топ-10 самых продаваемых книг в Украине, Ицхак Пинтосевич (Тренер...

 

 

 

 

 

Выпуск 1. Валерий Варава «Принципы достижения успеха»

Тексты семинаров универсальны, они могут быть использованы для проведения школ в любых сетевых компаниях. Это очень глубокие мысли о сетевом бизнесе, изложенные в простой и доступной форме. Валерий Варава — один из ведущих лидеров российской сетевой компании «Арго». Книга представляет собой сборник семинаров для консультантов...

 

 

 

 

 

Выпуск 2. Светлана Стратонова «От мечты к цели»

Книга успешного лидера одной из сетевых компаний. За ее плечами огромный опыт, большая структура и солидные чеки. Книга представляет собой «готовые» семинары для начинающих консультантов. Это запись реальных занятий, в которых сохранено все — и авторский текст и вопросы слушателей и ответы лекторов. Эти занятия отрабатывались...

 

 

 

 

 

 

Размещено: 01.02.2012


Оценка: 2, Голосов: 1  


Считаете это полезным? Порекомендуйте друзьям!
 


Оставить комментарий:

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь, или авторизируйтесь, если Вы регистрировались ранее
Настольные игры

Игра «Начни Бизнес» (позволит научиться анализировать быстро меняющиеся события и принимать верные решения по стратегическому развитию)
Что такое «Начни Бизнес»? Это настольная игра по разработке стратегии построения...

Цена: 1200 1050 грн.
 

Family Pizza Игра «Family Pizza» (поможет привить желание понимать друг друга с полуслова)
Иоганн Вольфганг Гёте говорил: «Знание, что существует человек, с которым ты чувствуешь...

 
 

Игра командного взаимодействия «Командный Хоккей» (для практического формирования команды, которая ломает межличностные барьеры)
Что такое «Командный хоккей»? Это настольная игра практического формирования команды,...

Цена: 1200 1050 грн.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Входить автоматически

Забыли пароль?

Регистрация

 
Объявление
 
Книги по здоровью

Юрий Батулин «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ САМОИСЦЕЛЕНИЯ»
Мечта здорового человека — жить, не мытарясь по больницам, как и мечта больного —...

 

Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней» Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней»
Предлагаемая книга известной украинской целительницы, врача-микробиолога и натуропата Елены...

 

Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя» Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя»
На фоне опасных тенденций в сфере земного существования, здоровья и социума, книги из серии...

 
Счётчики

 
Заработай на своём сайте! |