Выбираем хостинг для сайта


После того, как мы определились с именем будущего сайта, нужно выбрать где он будет у нас “жить”. Сайты “живут”, а точнее располагаются на хостинге. Хостинг – это, если говорить простыми словами, компьютер (сервер), на котором вы покупаете место для вашего сайта. А помимо выделенного пространства в мега или гигабайтах, хостер предоставляет круглосуточный доступ к вашим данным и некоторые полезные и нужные услуги.

 

Итак, какие услуги хостера вам нужны.

 

Во-первых, это панель управления. Панели управления бывают разные, как стандартные, так и самописные. У разных хостеров разные условия предоставления панели. Бывают платные панели или несколько на выбор. Некоторые хостеры до сих пор предоставляют панели на английском языке или устаревших версий.

 

Во-вторых, объем дискового пространства. Тут все зависит от степени известности хоста и стоимости его услуг. Обычно раскрученные хостинги предоставляют большие объемы только за большие деньги, а если хостинг малоизвестный, то он как раз и берет тем, что за малые деньги может дать большой объем пространства под ваши сайты.

 

В-третьих, базы данных mysql. Для новичков в сфере сайтостроения это слово ни о чем не скажет, поэтому поясню кратко. Если вы намерены делать статичный сайт на html, то базы данных вам не нужны и вы можете найти недорогой хостинг и не переплачивать за mysql. Но если вы хотите делать сайт на каком-либо движке, то без баз вам не обойтись. Кол-во предоставляемых баз тоже зависит от известности хостера и стоимости услуг. Некоторые начинающие и не раскрученные хостеры предоставляют неограниченное кол-во mysql баз.

 

В-четвертых, доступ к дисковому пространству. Доступ может быть нескольких видов. Первое – это доступ через панель управления, т.е. через встроенный ftp панели управления. Это не удобно при закачке больших объемов информации, а вообще пользоваться можно. Второй способ – это через ftp менеджер. Это самый распространенный способ, и его предоставляют по моему все хостеры. Но не все предоставляют по отдельному доступу на каждый сайт, и не все предоставляют вообще по нескольку ftp доступов. Для чего может понадобится несколько доступов? Например, если вы хотите, чтобы сторонний разработчик что-то внедрил в код сайта, то не обязательно давать ему доступ ко всем вашим сайтам, а только к одному. Еще есть доступ ssh. Это уже для более продвинутых пользователей, этот доступ позволяет выполнять удаленные команды на сервере и по умолчанию он отключен у многих хостеров. Включают его либо бесплатно, либо по тарифу, зависит от условий предоставления этой услуги.

 

Пятое – это автоматический ежедневный бэкап. На мой взгляд очень нужная вещь. Если вам взломают сайт или вы сами что-то там натворите, то можно будет сделать откат.

 

Шестое – это количество размещаемых сайтов. Если вам нужно разместить всего один сайт, то можно найти и за 30 рублей в месяц. А чем больше сайтов вы хотите поместить на хостинге, тем дороже это будет.

 

Седьмое – нагрузка на сервер. Многие вообще не обращают внимание на этот параметр, но тем не менее это очень важный параметр. Если ваш сайт будет очень популярным и посещаемым, то создаст нагрузку на сервер, и если нагрузка превысит допустимую, то ваш сайт просто напросто отключат.
Кроме высокой посещаемости нагрузку могут создать какие-либо скрипты выполняемые на вашем сайте, например рассылка писем.

 

Восьмое – предоставление email ящиков на ваших доменах. Теперь вы сможете использовать свою собственную почту, а не пользоваться бесплатными почтовыми сервисами.

 

В любом тарифе есть какие-нибудь ограничения, каким дорогим не был тариф, но всего там не будет. Поэтому существует такая услуга, как аренда выделенного сервера. Вы платите за целый сервер и делаете с ним что хотите (имеется ввиду расположение любого количества сайтов и нагрузка на ваш сервер).

 

Но какие выводы можно сделать новичку? Для начала лучше брать недорогой хостинг, но тем не менее все-таки известный. Хотя известность хостинга еще не гарантирует качество. Но если брать совсем уж неизвестный и дешевый, то можно многого и не ожидать. Какая цена такое и качество вы получите.

 

Источник: Интересный блог о красоте жизни

Размещено: 10.06.2010


Оценка: 1, Голосов: 1  


Считаете это полезным? Порекомендуйте друзьям!
 


Оставить комментарий:

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь, или авторизируйтесь, если Вы регистрировались ранее
Настольные игры

Игра «Начни Бизнес» (позволит научиться анализировать быстро меняющиеся события и принимать верные решения по стратегическому развитию)
Что такое «Начни Бизнес»? Это настольная игра по разработке стратегии построения...

Цена: 1200 1050 грн.
 

Family Pizza Игра «Family Pizza» (поможет привить желание понимать друг друга с полуслова)
Иоганн Вольфганг Гёте говорил: «Знание, что существует человек, с которым ты чувствуешь...

 
 

Игра командного взаимодействия «Командный Хоккей» (для практического формирования команды, которая ломает межличностные барьеры)
Что такое «Командный хоккей»? Это настольная игра практического формирования команды,...

Цена: 1200 1050 грн.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Входить автоматически

Забыли пароль?

Регистрация

 
Объявление
 
Книги по здоровью

Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней» Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней»
Предлагаемая книга известной украинской целительницы, врача-микробиолога и натуропата Елены...

 

Юрий Батулин «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ САМОИСЦЕЛЕНИЯ»
Мечта здорового человека — жить, не мытарясь по больницам, как и мечта больного —...

 

Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя» Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя»
На фоне опасных тенденций в сфере земного существования, здоровья и социума, книги из серии...

 
Счётчики

 
Заработай на своём сайте! |