5 лучших возможностей для бизнеса


Большинство моих статей, которые я размещаю в собственной рассылке, родилось из тех вопросов, которые каждую неделю задают мне мои читатели. И несмотря на то, что я довольно сильно занят, развивая сразу несколько крупных проектов и в придачу к этому работая консультантом, я отвечаю практически на каждый из них. А вопросы продолжают поступать регулярно. Наиболее часто мне задают следующие три вопроса:
как мне следует оформлять собственный сайт?
как мне привлечь на свой сайт больше посетителей?
какие из возможностей развития бизнеса в Сети наилучшие?Настоящая статья является попыткой ответа на третий вопрос моих читателей и в ней я изложу пять советов пользователям Сети, желающим создать собственный бизнес. Но прежде чем начать изложение материала, необходимо сделать одну оговорку.

Наилучшие возможности по развитию бизнеса для Вас всегда состоят в том, чем Вы занимаетесь уже давно и сильно интересуетесь. Ибо если то, чем Вы занимаетесь Вам нравится, у Вас автоматически появляется способность работать над этим долгими часами, растолковывать тонкости новичкам в данной области и заботиться о результатах Вашего труда. Одним словом, как в известной пословице: "Если работа Вам нравиться, в Вашей жизни не будет ни одного рабочего дня".

Итак, наипервейшим показателем выбора бизнеса, которым Вы бы хотели заняться, будет не величина возможного дохода, а Ваша любовь к избираемому делу. Наибольшего успеха достигают те предприниматели, которые в собственном бизнесе стремятся воплотить в жизнь свою мечту, а не просто заработать деньги.

Поэтому при выборе направления работы стремитесь к тому, чтобы оно отражало Ваши интересы, тогда Ваш бизнес превратиться в увлекательное занятие, а не в обычный рутинный механический труд.

1. Программное обеспечение.

Не требует доказательства тот факт, что один из наиболее прибыльных видов бизнеса является продажа собственного программного обеспечения. Большое количество миллионеров сделали свое состояние именно на софте, наиярчайший пример - самый богатый человек на планете.

Всех пользователей Сети объединяет одна общая черта - им необходимо программное обеспечение для собственной работы (исключение составляют, пожалуй, лишь те, кто предпочитает Internet-телевидение или что-либо в этом роде). Практически все предприниматели, которых я знаю, тратят ежегодно сотни долларов на приобретение программного обеспечения для их электронного бизнеса.

Программное обеспечение достаточно легко распространять непосредственно через INTERNET. Одна из ветвей Вашей рекламной деятельности в этом случае - предоставление бесплатных демо-версий на любом из соответствующих сайтов, которых в Сети огромное количество, например, на http://www.download.com. Все, что Вам нужно сделать если кто-то закажет Ваше программное обеспечение - это выслать ему логин и пароль для того, чтобы программа стала функционировать полноценно. В большинстве случаев загрузка программы с сервера и отправка логина и пароля по электронной почте никакого труда не составляют.

Итак, наиболее прибыльным бизнесом в Сети является продажа собственного программного обеспечения. Единственная трудность здесь заключается в том. что помимо идеи Вы должны обладать необходимым уровнем мастерства для того, чтобы разработать и создать ту или иную программу.

Существует три способа обзавестись собственным программным обеспечением.

Во-первых, Вы можете разработать его сами. Если Вы не обладаете для этого необходимыми навыками, Вы можете легко найти различные материалы и курсы, способные научить Вас тому, что требуется. Помимо большого количества книг и статей, практически все учебные заведения в настоящее время имеют собственные курсы по обучению программистов.

Во-вторых, Вы можете нанять программиста для того, чтобы он разработал то, что Вам нужно. Найти такого специалиста при современном обилии средств информации и размещения рекламы в них не составит большого труда, еще проще будет связаться с ним и предложить ему воплотить в программе Вашу идею. В этом случае лучше всего найти программиста с собственной частной практикой, это позволит Вам избежать значительных затрат.

В-третьих, Вы можете найти одинокого программиста, который написал внушительное количество программ и нуждается в их реализации. В этом случае Вы можете либо предложить ему помощь, либо же приобрести у него авторские права. Просто отыщите те программы, которые Вы бы хотели распространять и договоритесь с их разработчиком. Конечно, он может и отказать Вам и к этому нужно быть готовым.

Наиболее прибыльным с точки зрения индивидуального INTERNET-предпринимателя является разработка и реализация программного обеспечения для малого и домашнего бизнеса. Ориентируясь на данный сегмент рынка, Вы сможете избежать конкуренции с ведущими компаниями, являющимися монополистами на рынке программного обеспечения, которые, как правило, не обращают никакого внимания на малый и домашний бизнес.


2. Сайт с платным контентом.

Если Вы достаточно долго интересуетесь Сетью, Вы, наверное, обратили внимание на то, как много в последнее время появляется сайтов с платным контентом. Если ранее данные сайты носили в основном эротический характер, то в настоящее время они появляются во всех информационных сферах.

Любой бизнес, в котором присутствуют аудио- видеоматериалы, книги, брошюры, отчеты и прочие регулярно обновляющиеся материалы, имеет свой сайт с платным доступом к указанным данным. Считается доказанным, что люди, заинтересованные в качественной информации, будут платить за доступ к ней на регулярной основе.

Подобные сайты, как правило, защищенные парольным доступом, обладают рядом преимуществ по сравнению со всеми другими способами предоставления контента пользователям:
клиентам не нужно платить за каждый отдельный товар или информацию, расположенные на платном сайте;
пользователь сам в нужное время заходит на такой сайт и ищет все, что ему нужно;
платные сайты, как правило, более удостаиваются внимания аудитории.

Каждое из этих преимущество способно серьезно повлиять на судьбу любого малого или домашнего бизнеса. А самое главное - необходимая информация доставляется клиенту автоматически, к тому же он сам находит ее, а платежи поступают на Ваши счета без всяких действий с Вашей стороны. И, конечно, Вам совершенно ненужно платить за доставку товаров покупателям.

Кстати говоря, идея заработка на платном сайте подходит кому угодно, независимо от типа и размера бизнеса.


3. Аудио- и видеоматериалы в режиме онлайн.

По мере роста Сети и скорости подключения к ней, все большее место в ее наполнении занимают аудио- и видеоматериалы. Мы живем в сплошном мире телевидения, выраженном в тех или иных формах и у нас есть все основания полагать, что вскоре видеоконтент станет стандартом для Web, тем более что в последнее время для этого появляется все большее количество всевозможных инструментов.

Для начала Вы можете использовать RealProducer или Emblaze для создания видео- или аудиоконтента на Вашем сайте, если, конечно, Вы не умеете обращаться с более сложными инструментами. Как только Вы освоитесь со всем необходимым инструментарием, Вы можете заняться услугами по монтажу и обработке видео- и аудио-материалов и конвертации их в те форматы, которые позволят коммерческим компаниям размещать данный вид контента на собственных сайтах. В настоящее время данный бизнес становится все более высокооплачиваемым. Плюс к этому данным видом контента Вы сможете украсить и собственный сайт, сделав его более интересным и привлекательным для посетителей.

В качестве одного из хороших примеров в рассматриваемой области могу порекомендовать сайт http://www.radiodestiny.com, на котором Вы найдете программное обеспечение, которое позволит Вам создать в INTERNET собственную радиостанцию для развлечения или извлечения прибыли.


4. Сайт с полнофункциональным сервисом.

Большинство людей не желают ничему учиться, в том числе овладевать новыми технологиями и приемами работы с ними. Это - самое большое препятствие на пути развития электронного бизнеса. По данным различных исследований число владельцев малого бизнеса, имеющих свое представительство в Сети, не превышает 5 % от их общего числа. Первостепенная причина такого явления заключается в том, что для всех этих людей создание собственного сайта и маркетинговая работа в INTERNET представляют непреодолимые трудности.

В большинстве случаев предприниматели не станут покупать книгу о том, как следует разрабатывать свой сайт и учиться этому, а предпочтут, чтобы кто-нибудь сделал всю необходимую работу за них. Точно так же они хотят, чтобы кто-то сделал за них всю маркетинговую работу. Поэтому те предприниматели, которые желают обзавестись своим представительством в Сети, ищут сервисы, которые оформят им сайт, разместят его на сервере и займутся его раскруткой и маркетингом.

Я знаком с компаниями, предоставляющими данные услуги, их расценки составляют в комплексных пакетах порядка $ 5000 - $ 10 000 с клиента. Как владелец небольшого сервиса со своими небольшими средствами и резервами, Вы можете оказывать те же услуги с некоторыми изъятиями, скажем, за $ 3000. Для того, чтобы извлечь такой же доход Вам понадобится продать 300 электронных книг (средняя цена которых равна $ 10). Так как Вы думаете - в пределах одной и той же суммы лучше иметь дело с одним клиентом или с 300?


5. INTERNET-клуб в любой сфере интересов.

Данный тип бизнеса можно развивать практически на любом участке практически любого рынка. Он предполагает создание специального тематического сайта или электронного клуба, посвященного, скажем, мототехнике, возделыванию огорода, куклам, выращиванию щенков и т.п. Любое Ваше увлечение способно превратиться в тему для сайта или клуба.

Секрет в данном случае заключается в создании такого места, куда пойдут все те, чьи интересы совпадают с Вашими. Иными словами, Вы создаете портал, содержащий информацию, которая способна заинтересовать пользователей Сети и которые станут искать ее в INTERNET. Создайте список сайтов, содержащих нужную информацию, создайте свои форумы, группы новостей и общайтесь с их членами. Отыщите письменные материалы, аудио- и видеозаписи, которые относятся к Вашей тематике и могут быть размещены на Вашем сайте. Обзаведитесь, другими словами, собственной аудиторией.

А затем выясните, какие товары и услуги нужным тем, с кем Вы общаетесь. Найдите среди указанных товаров и услуг те, которые Вы могли бы продавать через Сеть. Заключите партнерские соглашения с владельцами этих товаров и услуг и начните осуществлять продажи с собственного сайта. Напишите соответствующие пресс-релизы и опубликуйте их. И будьте уверены - как только Вы обеспечите на своем сайте стабильный целевой траффик, доход не заставит Вас долго ждать.

 

Автор статьи: Терри Дин


Выпуск 4. Екатерина Бокитько «Как продавать и рекрутировать в интернете»

«Тринадцатый год я занимаюсь сетевым маркетингом. Это уникальный вид бизнеса, который привлекает безграничными возможностями для творчества, а главное — свободой, какой нет ни в традиционном бизнесе, ни в работе по найму. Любой, кто имеет даже небольшой опыт в сетевом маркетинге, знает, что построение структуры начинается, прежде...

 

 

 

 

 

Журнал «Sinamati. Сетевой маркетинг и прямые продажи» № 8

Тема номера: Сетевой маркетинг 2.0 Содержание: Сетевой маркетинг 2.0 Наталья Матвиенко 2.0 в нашу пользу Дмитрий Смакотин Сетевой маркетинг 2.0 — это бизнес для умных, стильных и интеллигентных людей Екатерина Бокитько «Райский сад» сетевого маркетинга Макс Хигер Автоматизация в сетевом маркетинге Интервью с Алексеем Шуманом...

 

Размещено: 17.12.2009


Оценка: 0, Голосов: 0  


Считаете это полезным? Порекомендуйте друзьям!
 


Оставить комментарий:

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь, или авторизируйтесь, если Вы регистрировались ранее
Настольные игры

Игра «Начни Бизнес» (позволит научиться анализировать быстро меняющиеся события и принимать верные решения по стратегическому развитию)
Что такое «Начни Бизнес»? Это настольная игра по разработке стратегии построения...

Цена: 1200 1050 грн.
 

Family Pizza Игра «Family Pizza» (поможет привить желание понимать друг друга с полуслова)
Иоганн Вольфганг Гёте говорил: «Знание, что существует человек, с которым ты чувствуешь...

 
 

Игра командного взаимодействия «Командный Хоккей» (для практического формирования команды, которая ломает межличностные барьеры)
Что такое «Командный хоккей»? Это настольная игра практического формирования команды,...

Цена: 1200 1050 грн.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Входить автоматически

Забыли пароль?

Регистрация

 
Объявление
 
Книги по здоровью

Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя» Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя»
На фоне опасных тенденций в сфере земного существования, здоровья и социума, книги из серии...

 

Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней» Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней»
Предлагаемая книга известной украинской целительницы, врача-микробиолога и натуропата Елены...

 

Юрий Батулин «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ САМОИСЦЕЛЕНИЯ»
Мечта здорового человека — жить, не мытарясь по больницам, как и мечта больного —...

 
Счётчики

 
Заработай на своём сайте! |