Как женщине расширить свои возможности? Что мешает стать бизнес-леди?


Что мешает стать бизнес-леди?

Как вы думаете, о чем с пеленок мечтает каждый уважающий себя американец? Совершенно верно — начать свое дело. В России несколько иная ситуация. Опросы показывают, что большинство нашей молодежи стремится в первую очередь творчески реализоваться в жизни. Цель заработать много денег отходит на второй план, а желание начать свое дело вообще свойственно лишь небольшой части молодого поколения. Возможно, это особенность русского менталитета. В России испокон веков богатство и независимость считались если не грехом, то, во всяком случае, чем-то нехорошим. Оттуда и появились пословицы: «Не в деньгах счастье», «Бедность не порок», «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» и все в таком духе.


Во времена перестройки находились предприимчивые школьники которые пробовали начать свое дело, продавая одноклассникам жвачку, джинсы, кассеты и прочую западную невидаль, неизвестно какими путями проскальзывающую через железный занавес. Таких «нехороших» мальчиков исключали из пионеров и комсомола, им устраивали общественные суды и выносили порицания.А в 90-х годах эти самые «нехорошие» ребята стали миллиардерами. Всем известна история Романа Абрамовича, который чтобы начать свое дело торговал джинсами.


Причины, мешающие нам решиться начать свое дело

Речь идет о страхах, которых у каждого человека предостаточно. Один из них — страх иметь дело с деньгами. В памяти некоторых еще живы воспоминания о рэкете и бандитах, к тому же к предпринимателю всегда может нагрянуть с проверкой одна из наших многочисленных служб и до чего-нибудь докопаться. И, наконец, самое страшное, что может произойти, — дело окажется неуспешным, тем более если в него вложено немало средств, а то еще и чужих. Вот эти-то страхи и удерживают большинство из нас от искушения открыть свое дело.


Правда, годы уже не 90-е, и в России достаточно прочно укоренились схемы успешного ведения малого бизнеса. Так что если вы готовы переступить и этот психологический барьер, считайте, вы уже без пяти минут бизнесмен. Одно маленькое уточнение — при условии, что у вас есть задатки делового человека.


Чтобы определить, есть ли у вас способности, чтобы начать свое дело, проведите тщательный анализ своих психологических качеств.


Изобретательность. Она вообще полезна каждому из нас. А для бизнесмена она просто необходима хотя бы для того, чтобы выйти на перенасыщенный товарами и услугами рынок со своим продуктом, за который люди были бы готовы платить деньги.


Гибкость мышления нужна для того, чтобы быстро принимать решения и при необходимости менять стратегию поведения в один момент. Особенно это актуально для предпринимателей малого бизнеса, который под прессом крупных конкурентов и постоянно ужесточающихся законов выживает только за счет своей подвижности.


Железные нервы — да-да, увы, они тоже необходимы, хотя в мегаполисе мало кто может ими похвастаться. Дело в том, когда вы решите начать свое дело, вам придется иметь дело с массой разных людей, каждый из которых будет пытаться навязать вам свои условия. Со всеми нужно уметь обходиться по-своему, сохраняя спокойствие и оптимизм.


Способность быть лидером нужна тем, кто собирается иметь штат подчиненных. Даже небольшое предприятие — это слаженный механизм, которым управляет один мозговой центр.


Усидчивость и терпение очень нужны бизнес-леди. Большинство проектов — долгосрочные, и обязательства, которые вы на себя берете, следует выполнять. Иначе прогорите на старте.


Итак, если все эти качества вы у себя обнаружили, не задумываясь, стартуйте навстречу своей мечте.

Источник: http://subscribe.ru

Размещено: 04.01.2011


Оценка: 1, Голосов: 1  


Считаете это полезным? Порекомендуйте друзьям!
 


Оставить комментарий:

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь, или авторизируйтесь, если Вы регистрировались ранее
Настольные игры

Игра «Начни Бизнес» (позволит научиться анализировать быстро меняющиеся события и принимать верные решения по стратегическому развитию)
Что такое «Начни Бизнес»? Это настольная игра по разработке стратегии построения...

Цена: 1200 1050 грн.
 

Family Pizza Игра «Family Pizza» (поможет привить желание понимать друг друга с полуслова)
Иоганн Вольфганг Гёте говорил: «Знание, что существует человек, с которым ты чувствуешь...

 
 

Игра командного взаимодействия «Командный Хоккей» (для практического формирования команды, которая ломает межличностные барьеры)
Что такое «Командный хоккей»? Это настольная игра практического формирования команды,...

Цена: 1200 1050 грн.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Входить автоматически

Забыли пароль?

Регистрация

 
Объявление
 
Книги по здоровью

Юрий Батулин «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ САМОИСЦЕЛЕНИЯ»
Мечта здорового человека — жить, не мытарясь по больницам, как и мечта больного —...

 

Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя» Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя»
На фоне опасных тенденций в сфере земного существования, здоровья и социума, книги из серии...

 

Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней» Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней»
Предлагаемая книга известной украинской целительницы, врача-микробиолога и натуропата Елены...

 
Счётчики

 
Заработай на своём сайте! |