Сетевой маркетинг и молодежь


После прочтения книги Людмилы Колоколовой "Сетевой маркетинг и молодежь", мне и самой захотелось разобраться в этом вопросе. Почему  раньше МЛМ ассоцировался у людей с пенсионерами с сумками, а сейчас там все больше целеустремленных и амбициозных молодых людей?

 

 
Пока в моей команде только пара новичков до 25 лет, я решила просто знакомиться с молодыми лидерами из других компаний и задавать им вопросы на эту тему. Причем чеки я не смотрела - ведь сегодня молодой человек или девушка могут быть новичками, а уже через год - стать крупными лидерами.


Вопросов всего 3:
1) как давно в сетевом маркетинге?
2) первая ли это компания?
3) как пришел в сетевой -"на человека" или это был уже осознанный выбор?


Евгений Хомяков, Россия., 28 лет. Выглядит очень молодо (со слов самого Жени) и в магазине иногда просят показать паспорт.

 
1) в сетевом маркетинге давно. Первая компания была даже не сетевая - а просто денежная пирамида. В нее пришел еще особо не понимая разницы МЛМ и лохотронов. Вложил 3500евро (на тот момент был военнослужащим). Деньги успел отбить, но потом все получилось не очень весело.
 
2) первую компанию - "Орифлейм" выбрал из списка: "Амвей", "Орифлейм, "Ейвон" и еще парочки (я забыла названия). Купил костюм, деловую сумку и пришел "устраиваться на работу" в полном понимании этого слова. 
Поработал там очень активно, стал лидером, но понял, что трудно стать первым чеком, когда компания уже более 50 лет на рынке. 
Начал искать и нашел FM-Group. Там тоже закрыл квалификации, но понял, что хочу работать в Интернете. И нашел проект, которым занимаюсь на сегодняшний день (если честно, информацию я посмотрела, но мне она была интересна просто для общего развития).
 
3) ну уже ответив на оба вопроса понятно, что первый приход - был неосознанный, "Орифлейм" - осознанный выбор и последняя компания - пошел "на человека", которому доверяю.
 

 

2. Кристина Шапка, Украина, 25 лет - мой активный молодой лидер.


1) в сетевом маркетинге с марта 2010 года;
 
2) компания вторая. Первую пока не оставила, а взяла тайм-аут,  в связи с неопределенностью открытия рынка моей страны. Во втором проекте - буквально пару недель. Уже есть первые партнеры. Работаю очень и очень активно - и создаю рекрутинговый сайт, и работаю с сайтами работ, и с теплым и холодным рынком. Еще есть пока основная работа, но цель поставлена и я уверена, что скоро сетевой маркетинг будет основным направлением в моей жизни.
 
3) это был симбиоз - и "на человека" и осознанный выбор. Два года назад я была неготова морально к такому понятию, как "сетевой маркетинг". А потом познакомилась с книгами Роберта Киосаки и решила попробовать свои силы. 

3. Юлия Алексеева, Казань, 27 лет - с Юлей познакомились после того, как сделали взаимные ссылки друг на друга (кросспостинг).

1) в сетевом маркетинге - два года;

2) работает в одной компании - компания ISIF;

3) выбор осознанный. Решила создавать свой пассивный доход.

От себя отмечу, что посты у Юли получаются очень живые и интересные))

4. Виорика Кирьяк, Нефтеюганск  27 лет  - к сожалению, у Виорики пока нет своего блога, иначе обязательно бы поставила ссылочку.
1) в сетевом маркетинге 3 месяца;

2) у меня это первая компания,и думаю не последняя;

3) мне просто рассказали все..и я сделала выбор,и очень рада что меня познакомили с проектам и про сетевой маркентиг.-это путь,где я могу развивать свое дело, которое дает возможности прийти к финансовой свободе, здесь есть много чего изучить..

Вот такой небольшой молодежный опросик. Какие выводы я для себя сделала:

1) уже давно многие мои молодые друзья смотрят в сторону противоположную от наемной РАБоты;

2) сетевой бизнес перестал быть страшилищем и все большее число молодых людей набирается здесь опыта построения бизнеса, как такового!

3) тот, кто продержался в бизнесе больше 2-3 лет уже никогда не смогут его разлюбить!

А что вы думаете по этому поводу?? Почему молодежь приходит в ваши команды? Поделитесь в комментариях!

 

Автор: Алёна Щербюк

Размещено: 08.07.2010


Оценка: 3, Голосов: 1  


Считаете это полезным? Порекомендуйте друзьям!
 


Оставить комментарий:

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь, или авторизируйтесь, если Вы регистрировались ранее
Настольные игры

Игра «Начни Бизнес» (позволит научиться анализировать быстро меняющиеся события и принимать верные решения по стратегическому развитию)
Что такое «Начни Бизнес»? Это настольная игра по разработке стратегии построения...

Цена: 1200 1050 грн.
 

Family Pizza Игра «Family Pizza» (поможет привить желание понимать друг друга с полуслова)
Иоганн Вольфганг Гёте говорил: «Знание, что существует человек, с которым ты чувствуешь...

 
 

Игра командного взаимодействия «Командный Хоккей» (для практического формирования команды, которая ломает межличностные барьеры)
Что такое «Командный хоккей»? Это настольная игра практического формирования команды,...

Цена: 1200 1050 грн.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Входить автоматически

Забыли пароль?

Регистрация

 
Объявление
 
Книги по здоровью

Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней» Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней»
Предлагаемая книга известной украинской целительницы, врача-микробиолога и натуропата Елены...

 

Юрий Батулин «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ САМОИСЦЕЛЕНИЯ»
Мечта здорового человека — жить, не мытарясь по больницам, как и мечта больного —...

 

Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя» Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя»
На фоне опасных тенденций в сфере земного существования, здоровья и социума, книги из серии...

 
Счётчики

 
Заработай на своём сайте! |