Настойчивость … и дети


Как вы думаете, что ему позволило достичь своей цели. Правильно. Настойчивость. Он боролся с собой, он шел к своей цели, не смотря на все трудности. Не знаю, как у него это получилось, но … это получилось.

 

Почему же важна настойчивость для достижения финансовой независимости? Если у человека нет настойчивости, то у него не получится стать успешным и независимым. Он не сможет, опираясь на самого себя прийти к своей цели. При первой же неудаче такой человек бросит начатое. При первой же трудности он опустит руки.

 

Настойчивый же человек, наоборот, засучит рукава, задаст себе вопрос “Это как же так? Неужели я не смогу это сделать! Да это проще простого” и начнет действовать с удвоенной энергией. Для многих успешных людей это вопрос чести и самоуважения, не сломаться и не сдаться!

 

Именно такие люди и становятся успешными!

 

Как же развить настойчивость в своих детях?

 

1. Если ваш ребенок не доводит начатое до конца, если он боится что-то начинать, то проанализируйте эту ситуацию, найдите причины, по которым это происходит. Возможно это действительно трудно, тогда помогите ему немного, подставьте свое крепкое родительское плечо, помогите советом, чуть-чуть направьте в нужное русло.

 

2. Как и в предыдущем случае с уверенностью, очень важен ваш собственный пример. Ведь дети перенимают у своих родителей и отношение к жизни. Если вы хотите воспитать у своего ребенка настойчивость, то покажите своим примером, как, не смотря на различные трудности, вы чего-то достигли. Объясните это ребенку, пусть он видит ваши успехи.

 

3. Добавьте примеры настойчивости в дневник успеха. Пусть ребенок видит постоянно историю ваших успехов в настойчивости, историю своих успехов. Это его будет подрить в случае каких трудностей на пути к своей цели.

 

Автор: Денис Свиридов

 


Бодо Шефер «Пес на ім'я Мані, або Абетка грошей»

ISBN 978-966-2909-30-2 Год издания : 2008 Страниц: 224 Формат: 145x200 мм Язык издания: украинский Если вы хотите, чтобы Ваши дети, повзрослев, твердо стояли на собственных ногах, тогда эта книга - настоящая находка для Вас. Рассказывая удивительную историю дружбы "финансово образованной" собаки и девочки, Бодо Шефер ненавязчиво обучает многим...

   
Бодо Шефер «Кіра й таємниця бублика, або Формування характеру за сім кроків»

ISBN 978-966-2909-45-6 Год издания: 2009 Страниц: 226 Формат: 145x200 мм Язык издания: украинский Данная книга является продолжением книги "Пес по имени Money" Это прекрасная книга для подростков и взрослых, для всех кто хочет изменить свою жизнь. Если в первой книге о Кире. в основном, разъяснялись основы денежных отношений, то в новой книге...

Размещено: 03.01.2011


Оценка: 1, Голосов: 1  


Считаете это полезным? Порекомендуйте друзьям!
 


Оставить комментарий:

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь, или авторизируйтесь, если Вы регистрировались ранее
Настольные игры

Игра «Начни Бизнес» (позволит научиться анализировать быстро меняющиеся события и принимать верные решения по стратегическому развитию)
Что такое «Начни Бизнес»? Это настольная игра по разработке стратегии построения...

Цена: 1200 1050 грн.
 

Family Pizza Игра «Family Pizza» (поможет привить желание понимать друг друга с полуслова)
Иоганн Вольфганг Гёте говорил: «Знание, что существует человек, с которым ты чувствуешь...

 
 

Игра командного взаимодействия «Командный Хоккей» (для практического формирования команды, которая ломает межличностные барьеры)
Что такое «Командный хоккей»? Это настольная игра практического формирования команды,...

Цена: 1200 1050 грн.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Входить автоматически

Забыли пароль?

Регистрация

 
Объявление
 
Книги по здоровью

Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя» Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя»
На фоне опасных тенденций в сфере земного существования, здоровья и социума, книги из серии...

 

Юрий Батулин «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ САМОИСЦЕЛЕНИЯ»
Мечта здорового человека — жить, не мытарясь по больницам, как и мечта больного —...

 

Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней» Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней»
Предлагаемая книга известной украинской целительницы, врача-микробиолога и натуропата Елены...

 
Счётчики

 
Заработай на своём сайте! |