Что делать, чтобы тебя поняли?


Для многих женщин важно понимание. Женщина чувствует, что ее любят, когда ее понимают и заботятся. И многие ссоры происходят из-за этого самого непонимания. «Он меня не понимает!» – женщины могут произносить это выражение в самых разных ситуациях и самой разной интонацией и эмоцией: от полного спокойствии до гнева.


Как же достичь понимания?

Просто нужно разговаривать! Женщина может говорить намеками, взглядом, созданием различных условий, игрой в молчанку. Но это все не приводит к пониманию. Разговаривать нужно словами.

 

Если хотите, чтобы ваш мужчина, вас понимал, говорите, раскрывая ему уши. Если чувствуете, что он не слушает или делает вид, что слушает, так и спросите: «Тебе интересно то, о чем я сейчас тебе говорю?» И мужчина честно ответит насколько ему интересно то, что вы сейчас говорите.

 

Если нет интереса, то это не значит, что он вас не любит. Это значит, что именно сейчас то, что вы хотите, рассказать не вызывает интереса. И только это.

 

Не советую расстраиваться по этому поводу. А лучше поговорить о том, что интересно ему. Узнать это можно наблюдая за ним, анализируя, но что мужчина  в ближайшее время эмоционально откликался, а лучший способ узнать это спросить, о чем ему интересно сейчас поговорить.

 

Конечно, то что вы хотели донести до своего мужчины, вы по-прежнему хотите донести. Вернуться к этому можно немного погодя.

 

Два способа, которые приведут к пониманию и согласию, как составляющей женского счастья.

- Заинтересовать. Сделать в начале разговора небольшую интригу: я тебе сейчас такое расскажу, прямо не могу удержаться. И сказать то, что интересно вашему мужчине (это может быть фраза, которая не имеет отношения к сути разговора, а в конце разговора поговорить и об этом).

Говорить, следует эмоционально, это получит отклик и желание слушать. Но ни в коем случае с отрицательными эмоциями и чувствами. У мужчины в этот момент срабатывает система самосохранения и он не слушает. Он захочет побыстрее закончить разговор.

 

- Сообщить: «Мне важно тебе это сказать!»

Если тебе не очень интересно, то все-равно выслушай, меня, пожалуйста, потому что для меня очень важно. Я, конечно, могу об этом поговорить с мамой, подругами, но для меня  важно поговорить об этом с тобой. И мне важно узнать твое мнение. При этом можно сказать, сколько времени это займет (10 – 60 минут)

 

Для женщины понимание состоит в том, чтобы быть услышанной и чтобы соучастие в ее жизни, искренне интересоваться сутью вопроса, вникать в детали ее проблем и забот. Для мужчины понимание состоит в другом. Поэтому так важно научиться понимать друг друга на его языке.

 

И конечно же для понимания важно говорить друг с другом, проговаривать, все что волнует, тревожит, радует, говорить о своих чувствах. Как мужчина может о них узнать, если ему об этом не говорить?

 

Конечно, если он обладает даром ясновидения, то можно и промолчать. Хотя и  в этом случает ему было бы приятно услышать от любимой женщины слова признания.

 

А как вы думаете, почему так часто люди не понимают друг друга?

Автор: Екатерина Алтынникова

Размещено: 25.12.2010


Оценка: 1, Голосов: 2  


Считаете это полезным? Порекомендуйте друзьям!
 


Оставить комментарий:

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь, или авторизируйтесь, если Вы регистрировались ранее
Настольные игры

Игра «Начни Бизнес» (позволит научиться анализировать быстро меняющиеся события и принимать верные решения по стратегическому развитию)
Что такое «Начни Бизнес»? Это настольная игра по разработке стратегии построения...

Цена: 1200 1050 грн.
 

Family Pizza Игра «Family Pizza» (поможет привить желание понимать друг друга с полуслова)
Иоганн Вольфганг Гёте говорил: «Знание, что существует человек, с которым ты чувствуешь...

 
 

Игра командного взаимодействия «Командный Хоккей» (для практического формирования команды, которая ломает межличностные барьеры)
Что такое «Командный хоккей»? Это настольная игра практического формирования команды,...

Цена: 1200 1050 грн.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Входить автоматически

Забыли пароль?

Регистрация

 
Объявление
 
Книги по здоровью

Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя» Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя»
На фоне опасных тенденций в сфере земного существования, здоровья и социума, книги из серии...

 

Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней» Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней»
Предлагаемая книга известной украинской целительницы, врача-микробиолога и натуропата Елены...

 

Юрий Батулин «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ САМОИСЦЕЛЕНИЯ»
Мечта здорового человека — жить, не мытарясь по больницам, как и мечта больного —...

 
Счётчики

 
Заработай на своём сайте! |