Не проспите свою жизнь


Наверняка и вы когда-нибудь встречали в своей жизни лунатиков, а также людей, которые очень похожи на них – это люди, проживающие свою жизнь как сомнамбулы, не задумываясь ни о прошлом, ни о будущем. Такие люди обладают рядом черт и проблем, которые и будут освещены в этой статье – ведь избавление от этих качеств является приоритетным для человека, который хочет стать успешным и добиться авторитета в жизни в целом, и в блогосфере в частности.

 

Жизнь на автопилоте.

Постоянный бег по кругу, автоматическое выполнение никому не нужных задач каждый день – это, и многое другое, не имеющее смысла, является признаком «сомнамбулы». Люди живут на автомате, не замечая происходящего вокруг них, не отдавая себе отчета и не задумываясь о смысле своей жизни и своих действий. Они не желают отключаться от комфортной цикличности и думать о том, что перед ними огромные возможности и полноценная жизнь, которой они не живут.

 

Активность в областях, не имеющих никакой ценности.

Когда такие люди не заняты на работе – например, не сидят в офисе или не пишут отчеты, они заполняют все свое свободное время бесцельными действиями – сидят перед телевизором, смотря все подряд, блуждают по интернету, и так далее. Обычно люди не могут дать определенных причин, почему они это делают, и о смысле они снова не задумываются. Человек не может сам остановить эту сомнительную активность – пока какое-то из ряда вон выходящее событие не стимулирует их.

 

Пассивное и безразличное отношение к жизни.

Они не задаются вопросами, не интересуются мировыми проблемами, действуют по принципу «после меня хоть потоп». Все, что им надо – это чтобы кто-то контролировал их жизнь, избавляя их от этого бремени. Их черта – это стагнация: сомнамбулы не желают учиться и повышать кругозор, они избегают нового и никуда не стремятся.

 

Отсутствие времени и желания делать то, что хочется.

Такие люди зачастую постоянно заняты – именно от них можно услышать фразу «Мне всегда некогда». Они постоянно жалуются на нехватку времени, говорят о том, какие они несчастные и уставшие – и не осознают, что сами поставили себя на это место, откладывая в долгий ящик свои мечты, стремления и желания. Когда этот «долгий ящик» наступает – появляется новая отговорка, и люди утверждают, что уже поздно – ведь жизнь прошла.

 

Неискренность в мыслях и чувствах.

Еще одна черта этих людей – нежелание признавать и обращать внимание на свои мысли и чувства. Они не демонстрируют их другим и не хотят демонстрировать их самим себе.

 

Отсутствие мотивации и амбиций.

Одним словом – вы уже заметили, что подобные люди абсолютно лишены мотивации и амбициозности. Они живут не своими жизнями, а чьими-то мнениями и ожиданиями, не замечая настоящей жизни, которая проходит мимо них. Таким людям – не место в творческом пространстве, и если вы заметили в себе хотя бы одно из описанных качеств – начните работать над собой, пока это качество не развилось в серьезный недостаток.

 

Автор: Анастасия Лукьянова

Размещено: 02.11.2010


Оценка: 0, Голосов: 0  


Считаете это полезным? Порекомендуйте друзьям!
 


Оставить комментарий:

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь, или авторизируйтесь, если Вы регистрировались ранее
Настольные игры

Игра «Начни Бизнес» (позволит научиться анализировать быстро меняющиеся события и принимать верные решения по стратегическому развитию)
Что такое «Начни Бизнес»? Это настольная игра по разработке стратегии построения...

Цена: 1200 1050 грн.
 

Family Pizza Игра «Family Pizza» (поможет привить желание понимать друг друга с полуслова)
Иоганн Вольфганг Гёте говорил: «Знание, что существует человек, с которым ты чувствуешь...

 
 

Игра командного взаимодействия «Командный Хоккей» (для практического формирования команды, которая ломает межличностные барьеры)
Что такое «Командный хоккей»? Это настольная игра практического формирования команды,...

Цена: 1200 1050 грн.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Входить автоматически

Забыли пароль?

Регистрация

 
Объявление
 
Книги по здоровью

Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней» Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней»
Предлагаемая книга известной украинской целительницы, врача-микробиолога и натуропата Елены...

 

Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя» Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя»
На фоне опасных тенденций в сфере земного существования, здоровья и социума, книги из серии...

 

Юрий Батулин «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ САМОИСЦЕЛЕНИЯ»
Мечта здорового человека — жить, не мытарясь по больницам, как и мечта больного —...

 
Счётчики

 
Заработай на своём сайте! |