Говорить или не говорить о своих целях другим людям?


Рассказывать или не рассказывать о своих целях?
Вот в чем вопрос.


Ответ на этот вопрос не однозначен.


Если Вы интересовались темой целей, то, наверняка, встречали совершенно противоположные мнения по этому вопросу.


Одни утверждают, что очень важно свои цели оглашать публично, другие утверждают – цели не нужно оглашать публично, иначе они становятся трудно достижимыми.


Приверженцы одной и другой точки зрения на практике подтверждают действенность своего мнения. В каждой точке есть мудрые мысли.


Что я думаю по этому поводу?

Я считаю, что обе стороны правы по-своему. Все индивидуально, для кого публичное оглашение своих целей помощник, а кому-то - это, наоборот, мешает. Много зависит от того, какого маштаба эта цель и с кем делиться этой целью.


Поэтому, очень важно понаблюдать за собой. Как это работает лично для Вас.


Я за собой заметила, что если я оглашаю свою цель публично, то она становится для меня трудно достижимой. Мне приходится затрачивать больше усилий и энергии для ее достижения
.


Когда я увидела у себя эту закономерность, то начала стараться не говорить о своих целях или же оглашать информацию только частично.


Я учусь вести себя подобно мудрой курице, которая сначала снесет яйцо, а потом о нем кухкудахчет. Этому я только учусь, и не всегда у меня это получается. Но, я увидела, что такой подход работает для меня лучше, и стараюсь его использовать при реализации свои целей.


Мне кажется, что в любом вопросе, как и в постановке целей, важно прислушиваться к себе, уметь слушать свой внутренний голос, который подскажет как именно для нас более эффективно.


Важно понаблюдать за собой – «как это работает для меня». Ведь мы такие разные.


А что Вы думаете по –этому поводу?


Автор: Светлана Билецкая


Ицхак Пинтосевич «Дневник-планировщик на 49 дней "Создай Успех!"»

Дневник-Планировщик на 49 дней "Создай Успех!" - это уникальная система планирования жизни. Она приводит КАЖДОГО, кто начинает ей пользоваться к достижению двух целей за 49 дней. После двух книг-тренингов "10 Заповедей Успеха" и "7 Заповедей Энергии и Здоровья", которые вошли в Топ-10 самых продаваемых книг в Украине, Ицхак Пинтосевич (Тренер...

 

 

 

 

 

 

Ицхак Пинтосевич «Ежедневник IPIO™»

«Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет!» Генри Форд Уникальность этого ежедневника в том, что он создан с использованием последних научных открытий об эффективной работе мозга. Для того, чтобы использовать потенциал обоих полушарий, ежедневник IPIO предлагает страницы планирования двух типов....

Размещено: 11.02.2012


Оценка: 1.5, Голосов: 2  


Считаете это полезным? Порекомендуйте друзьям!
 


Оставить комментарий:

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь, или авторизируйтесь, если Вы регистрировались ранее
Настольные игры

Игра «Начни Бизнес» (позволит научиться анализировать быстро меняющиеся события и принимать верные решения по стратегическому развитию)
Что такое «Начни Бизнес»? Это настольная игра по разработке стратегии построения...

Цена: 1200 1050 грн.
 

Family Pizza Игра «Family Pizza» (поможет привить желание понимать друг друга с полуслова)
Иоганн Вольфганг Гёте говорил: «Знание, что существует человек, с которым ты чувствуешь...

 
 

Игра командного взаимодействия «Командный Хоккей» (для практического формирования команды, которая ломает межличностные барьеры)
Что такое «Командный хоккей»? Это настольная игра практического формирования команды,...

Цена: 1200 1050 грн.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Входить автоматически

Забыли пароль?

Регистрация

 
Объявление
 
Книги по здоровью

Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя» Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя»
На фоне опасных тенденций в сфере земного существования, здоровья и социума, книги из серии...

 

Юрий Батулин «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ САМОИСЦЕЛЕНИЯ»
Мечта здорового человека — жить, не мытарясь по больницам, как и мечта больного —...

 

Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней» Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней»
Предлагаемая книга известной украинской целительницы, врача-микробиолога и натуропата Елены...

 
Счётчики

 
Заработай на своём сайте! |