Как сделать ваше письмо более интересным


Ни для кого не секрет, что человек, проверяя свой почтовый ящик, читает не все письма. Поэтому ваш труд, который вы вкладываете в написание статьи для рассылки, может остаться незамеченным. Как сделать так, чтобы ваше письмо привлекало внимание, было интересным и всегда прочитанным. Вот несколько советов на эту тему:

 

1. Добавляйте цитаты известных авторов

 

Цитата – способ подтвердить ваш совет мудрыми высказываниями экспертов в вашей области. Хорошо выбранная цитата разбивает монотонность вашей собственной прозы. И читать ее становиться, несомненно, более интересно. К тому же цитата, как бы подтверждая ваши слова, делает их более значимыми и весомыми.

 

2. Выбирайте привлекательное название

 

Про людей говорят: «Встречают по одежке», тоже самое можно сказать и про название. По какому принципу вы решаете, какое письмо вашей электронной почты вам читать, а какое нет? Конечно, исходя из темы письма. Если тема показалась вам интересной, то письмо, скорее всего, будет прочитано вами, если нет, вы пропустите его. Не так ли? Поэтому делайте выводы. Ведь ваш читатель, подписчик такой же человек, как и вы. Название должно быть ясным, лаконичным, таким, чтобы сразу завладеть вниманием читателя. В следующих статьях мы обязательно поговорим на тему выбора привлекательных названий.

 

3. Избавляйтесь от лишних слов

 

«Лишними словами» я называю слова-паразиты, которые захламляют письмо. К сожалению, от них, бывает, не так легко избавиться. Многие слова можно заменить, а смысл от этого не измениться. В Рунете много информации по поводу того, как писать статьи. Лейтмотивом звучит фраза «пишите, так, как вы говорите». Но говорят-то все по-разному, поэтому, все-таки, статья ваша несмотря, ни на что, должна быть, как минимум, грамотной. Порой встречаются в Рунете статьи, которые просто невозможно читать, настолько они написаны в «стиле автора».

 

4. Задавайте вопросы

 

Есть ли подходящая цитата, которую вы могли бы добавить к данной статье? Можете ли вы поделиться своим личным опытом? Что бы вы могли добавить к данной статье? Эти и другие вопросы вы можете задать своим читателям. Задавая вопросы, вы превращаете статью из лекции в беседу. Тем самым превращая ее из монолога в диалог. А двустороннее общение одна из важных составляющих рассылки. Потому, что оно формирует доверие к вам вашей аудитории.

 

5. Высказывайте свою точку зрения

 

Будьте смелы и убедительны, высказывайте свою точку зрения по тому или иному вопросу. Расскажите убедительную историю в подтверждении своих мыслей. Люди могут не согласиться с вами, но лучше смело высказываться, чем спокойно отмалчиваться. Это прибавит вам авторитета, как эксперту. И опять же будет лишним поводом доверять вам и прислушиваться к вашим советам.

 

6. Делитесь личным опытом

 

Это – один из самых эффективных способов добавить интерес к своей статье. Вы можете дать личные советы по тому или иному вопросу в вашей области, превратить теорию в практику. Люди всегда отвечают большим интересом на личный пример, потому, что он показывает, что вы пишете, опираясь на свой опыт.

 

7. Используйте юмор

 

Юмор прекрасный способ разрядить обстановку в реальной жизни. Интернет не исключение. Использование юмора в ваших письмах придаст им непосредственность и легкость чтения. А также поможет уйти от шаблонности.

 

Используйте эти методы и ваши письма будут интересными и читаемыми. На сегодня все. Удачи в делах!

 

 

Автор: Наталья Довбыш

Размещено: 15.04.2010


Оценка: 5, Голосов: 1  


Считаете это полезным? Порекомендуйте друзьям!
 


Оставить комментарий:

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь, или авторизируйтесь, если Вы регистрировались ранее
Настольные игры

Игра «Начни Бизнес» (позволит научиться анализировать быстро меняющиеся события и принимать верные решения по стратегическому развитию)
Что такое «Начни Бизнес»? Это настольная игра по разработке стратегии построения...

Цена: 1200 1050 грн.
 

Family Pizza Игра «Family Pizza» (поможет привить желание понимать друг друга с полуслова)
Иоганн Вольфганг Гёте говорил: «Знание, что существует человек, с которым ты чувствуешь...

 
 

Игра командного взаимодействия «Командный Хоккей» (для практического формирования команды, которая ломает межличностные барьеры)
Что такое «Командный хоккей»? Это настольная игра практического формирования команды,...

Цена: 1200 1050 грн.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Входить автоматически

Забыли пароль?

Регистрация

 
Объявление
 
Книги по здоровью

Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней» Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней»
Предлагаемая книга известной украинской целительницы, врача-микробиолога и натуропата Елены...

 

Юрий Батулин «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ САМОИСЦЕЛЕНИЯ»
Мечта здорового человека — жить, не мытарясь по больницам, как и мечта больного —...

 

Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя» Юрий Батулин и Людмила Хавикова «Откровение двоих, победивших рак. Много лет спустя»
На фоне опасных тенденций в сфере земного существования, здоровья и социума, книги из серии...

 
Счётчики

 
Заработай на своём сайте! |